Как российские фигуристы побили несколько рекордов на ЧЕ. Фоторепортаж :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Российские фигуристы второй чемпионат Европы подряд завоевали все золотые награды на турнире. Как это было — в фоторепортаже РБК Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo/Raul Mee Чемпионкой Европы в одиночном катании стала 15-летняя россиянка Камила Валиева, набравшая по сумме короткой и произвольной программ 259,06 балла. В короткой программе она установила мировой рекорд — 90,45. В нынешнем сезоне дебютантка взрослых международных турниров выиграла все соревнования, в которых выступала. На данный момент она является фавориткой в борьбе за золото Олимпиады-2022. Фото: AP Photo/Raul Mee После неудачи в короткой программе действующая чемпионка мира Анна Щербакова занимала четвертое место. По ее словам, «два дня перед произвольной программой были худшими в моей жизни, казалось, что их просто невозможно пережить». «Было много ненужных лишних мыслей», — добавила она. Однако это не помешало Щербаковой чисто откатать произвольную программу и завоевать серебро чемпионата Европы. Фото: AP Photo/Raul Mee Александра Трусова была третьей после короткой программы и имела хорошие шансы на второе место. Но из-за ошибок в произвольной упустила серебро и заняла третье место. «Мне не важно место, мне важно откатать чисто. Могу только сказать, что, возможно, лутц не получился из-за того, что перед этим не получился тулуп, я шла в определенном темпе, и, когда упала, он сбился. Думаю, из-за этого», — сказала Трусова после завершения турнира. Фото: AP Photo/Raul Mee Россиянки в очередной раз заняли весь пьедестал на крупно международном турнире по фигурному катанию. С большой долей вероятности именно они разыграют медали Олимпиады в Пекине. Фото: AP Photo/Raul Mee Все медалистки чемпионата Европы в одиночном катании тренируются в группе Этери Тутберидзе. Фото: AP Photo/Raul Mee Российский фигурист Марк Кондратюк победил на чемпионате Европы в мужском одиночном катании. Однако на Олимпиаде он вряд ли поборется за золото в свете доминирования японских и американских фигуристов. В лучшем случае сможет побороться за бронзу. Кондратюк оказался единственным представителем России на пьедестале.
Источник: pokasijudoma.ru